Терапевтическая стоматология

Печать E-mail

 

     Для многих тысяч людей по всему миру одним из главных страхов является боязнь посещения стоматологической клиники. Они до последнего оттягивают проведение неприятной процедуры и тем самым самолично усугубляют ситуацию. Может, в начале всё могло обойтись простой пломбой, а из-за промедлений в итоге дело доходит, чуть ли не до удаления поврежденного зуба. Но страх перед стоматологом – это вполне логичное и объяснимое явление, особенно в случае населения, проживающего на территории постсоветского пространства. Что у нас с детства ассоциируется со словом «стоматолог»? Боль, бормашина, неприятные ощущения, злые медсестры и вездесущий запах лекарств. И не далее как десять-пятнадцать лет назад дела обстояли именно так: устаревшее оборудование, примитивные стоматологические материалы и неприветливый персонал – суровые реалии стоматологических поликлиник советского образца. К счастью, на сегодняшний день всё это осталось в прошлом.        

        terapiya.jpgРегулярное посещение стоматолога в развитых странах давно стало залогом успешной жизни, символом интеллигентности и воспитанности. В нашей стране порой даже самые образованные и обеспеченные люди пренебрегают здоровьем зубов и обращаются к стоматологу, когда помочь им может либо хирург, либо протезист. Эта позиция в корне не верна. Современная стоматология достигла таких вершин, что лечение зубов стало абсолютно безболезненной, эффективной процедурой.

    Терапевтическая стоматология занимается консервативным лечением зубов. Именно врачи, занимающиеся терапевтической стоматологией, надежно охраняют здоровье наших с Вами зубов. Основными задачами терапевтической стоматологии является лечение кариеса , пульпита и периодонтита.

        Терапевтическая стоматология очень важна, так как именно кариес является причиной 97% заболеваний зубов и их осложнений. Кроме того, пораженность кариесом населения достигает практически 100%. Причем кариес не является «болезнью цивилизации», доказано наличие кариеса у наших далеких предков.

     Зубная боль рано или поздно возникает у каждого. Для того, чтобы избавиться от нее быстро, эффективно и без неприятных ощущений необходимо обращаться только к профессионалам, которые используют современное оборудование и качественные стоматологические материалы.

Стоимость лечения

(17 Голосов)

Услуги

Терапия
Хирургия
Протезирование
Имплантация
Ортодонтия
Детская стоматология
Пародонтология
Стерилизация

Ваше мнение

Важно при выборе клиники: