Виды брекетов

Печать E-mail
(0 Голосов)

 

   Брекеты являются наиболее современной несъемной ортодонтической аппаратурой, которая позволяет перемещать зубы во всех трех плоскостях. Основным элементом в брекет-системе является скобка – брекет, которая прикрепляется к зубу и посредством воздействия силовой нагрузки перемещает зуб в нужном направлении. Силовая дуга, закрепленная в брекетах, постоянно оказывает небольшое непрерывное давление, которое со временем помогает выровнять зубные ряды.

   Все брекет-системы разделяются на две группы: вестибулярные, которые устанавливаются на наружной поверхности зубного ряда, и лингвальные, устанавливаемые внутри полости рта.

  Также брекеты различаются по материалу, они бывают металлические, керамические и сапфировые. Лингвальные брекеты чаще всего изготавливаются из металла. Коррекция зубов в некоторых случаях также возможна при помощи прозрачных капп «Инвизилайн».

    Металлические брекеты являются одними из самых популярных в силу своей доступности по цене и прочности. Единственным недостатком этого вида брекетов является их неэстетичность.

   Керамические брекеты отличаются хорошими эстетическими свойствами, обладают высокой прочностью и не меняют цвет в процессе лечения.

   Сапфировые брекеты прозрачные и визуально практически сливаются с зубами. Благодаря своей структуре сапфировые брекеты обладают отличной прочностью, ведь они изготавливаются из чистых монокристаллических сапфиров.

   Также брекеты различаются по методике связывания дуги с брекетами.

Они бывают:

  • самолигирующие (безлигатурные),
  • активные самолигирующие (например, SmartClip и Clarity SL),
  • пассивные (Damon).

 



Услуги

Терапия
Хирургия
Протезирование
Имплантация
Ортодонтия
Детская стоматология
Пародонтология
Стерилизация

Ваше мнение

Важно при выборе клиники: