Главная Статьи Пластическая хирургия

Пластическая хирургия

E-mail Печать PDF

В наше время довольно часто можно слышать истории от людей, в которых говорится о том, что они смогли с помощью операции изменить форму носа, либо уменьшить уши, да и многое другое. Пластическая хирургия в настоящее время совершенно не знает границ. Именно поэтому стоит запомнить для себя одно. Пластическая хирургия хорошо тогда, когда он помогает человеку изменить и преобразиться в лучшую сторону. А порой она делает только хуже, если не знать границ и просто переборщить с количеством операций.

Одним из самых полезных видов операций является септопластика. Данная операция направлена на улучшение формы носа, на ее так сказать корректировку. Всегда очень жалко девчонок с большими носами. Они просто не знают, как их замаскировать, чтобы в школе их не дразнили, а в институте у них, как у всех появилась бы первая любовь. Далее по жизни, чтобы их носа не стеснялись бы дети, а ведь он может в такой форме передаться и им. Много недостатков у этой внешней черты людей. Мужчины, к примеру, довольно спокойно к этому относятся. Их совершенно не волнует большой у них нос или нет. Более страшно они переживают за искривление носа. Оно, кстати, может сильно мешать дыханию. Да и внешне, опять же, смотрится не очень приглядно. Именно поэтому все-таки данный вид операции просто необходимо использовать даже в местных городских больницах. Все для того, чтобы они стали более доступными для среднестатистических людей, у которых нет возможности посещать частные клиники. А таких в нашей стране, к сожалению, очень и очень много.

Кстати, именно этой операцией стали злоупотреблять боксеры, для который кривой нос это частое явление. Некоторым все равно на это, а другие, наоборот, хотят тщательно скрыть. Многие хотят в обычной жизни выглядеть стильно красиво, чтобы никто не заострял внимание на их недостатках, а то ведь с боксерами нельзя шутить, их очень легко разозлить.

О плюсах и минусах пластических операций можно говорить вечно. И постоянно найдутся как ярые сторонники, так и явные противники. Именно поэтому только вам самим решать нужно ли это вам или нет. Думайте сами, решайте сами … Как поется в известной песенке из всеми любимого кинофильма. Ведь ответственность за последствия будет только лишь на вас.