Главная Статьи Расход газа для миксера

Расход газа для миксера

E-mail Печать PDF

При работе 10 печей необходимо принимать в расчет коэффициенты неравномерности потребления коксового газа ±18%; доменного газа ±10%.

На основании сказанного можно рекомендовать следующие данные для расчета расхода газа для отопления мартеновских печей, работающих на смешанном, коксодоменном газе:

Согласно принятой для построения газового баланса структуре металлургического завода ниже рассмотрена характеристика некоторых основных прокатных станов, как потребителей газа.

А. Блюминги

Повышение температуры подаваемого в печь металла приводит к уменьшению расхода тепла и увеличению скорости нагрева слитков, особенно при нагреве металла в колодцах блюминга.

При одинаковых удельных расходах топлива при горячем в саде производительность колодцев на 80-100% больше, чем при посадке холодного металла. Производительность колодцев даже при частичной посадке холодного металла не обеспечивает необходимую производительность стана.

Посадка слитков в колодцы блюминга при максимально возможной температуре является одним из важных факторов не только экономии газа, но и увеличения производительности блюминга и прокатных станов.

Посадка в колодцы холодных слитков часто приводит к не догреву металла и, как следствие, значительному перерасходу электроэнергии на процесс прокатки.

Коллега поведал, что на портале Mpn-group.ru есть информация про экспедиции в Африку , советую ознакомиться. Очень полезная информация.

В дальнейшем для расчета по колодцам приняты следующие данные:

Приводим данные по следующим станам: крупносортный стан 500; крупносортный стан 300, штрипсовый стан 300, мелкосортный стан 250, проволочный непрерывный стан 250.

Основной причиной работы печей на газе повышенной теплотворности является недостаточная их производительность по сравнению со станами, производительность печей которых значительно возросла после автоматизации работы станов.