Главная Статьи Сортовые станы

Сортовые станы

E-mail Печать PDF

На толстолистовом стане прокатывают слитки большого веса. У этих станов газ расходуется для нагрева металла в печах периодического действия и для термической обработки -металла.

Печи толстолистовых станов по сравнению с печами других прокатных станов характеризуются большими удельными расходами тепла и отапливаются смешанным газом.

Удельный расход тепла можно принимать около 0,5 мгкал/т. Наблюдения, проведенные у печей стана, показывают, что их интенсивная работа может быть обеспечена ори теплотворности газа 2200 ккал/м3.

Учитывая большую производительность широкополосного стана, можно принять удельный расход тепла равный 0,5 мгкал/т и теплотворную способность газа - 2200 ккал/м3.

В цехах холодной прокатки газ расходуется для термической обработки листового металла. Этот расход газа относительно незначителен.

Наблюдение за работой печей аналогичных печам цеха жести показывает, что удельный расход тепла достаточно близок к расчетному.

Теплотворность газа для обеспечения интенсивной раб< печей должна быть порядка 2000-2200 ккал/м3.

Друг написал о том, что на сайте Brusdom53.ru опубликована информация про строительство домов из профилированного бруса , советую ознакомиться. Очень полезная информация.

В соответствии с этим для цеха жести удельный расход тепла можно принять равным 0,35 мгкал/т и теплотворность газа - 2000 ккал/м3.

Расход газа в огнеупорных цехах зависит от объема производства и сортамента огнеупорных изделий.

Расчетный удельный расход топлива может быть принят при производстве шамотного кирпича равным 0,72 мгкал/т и динасового кирпича - 3,3 мгкал/т.

Теплотворность газа для отопления шамотных печей - 1250 ккал/м3 и для отопления динасовых- 1800 ккал/м3. Применение газового отопления в огнеупорных цехах значительно улучшает качество огнеупоров.

Обновлено 10.07.2014 10:45