Главная Статьи Почему протезирование зубов в Китае сегодня так популярно?

Почему протезирование зубов в Китае сегодня так популярно?

E-mail Печать PDF

Старушка Европа сегодня находится на вершине благополучия, но ее цены заставляют задуматься о подлинности этого самого благополучия. Почему ежегодно сотни европейцев отправляются чинить свои зубки в Китай? Все просто, ведь один-единственный пролеченный в европейском кабинете зуб обойдется в 300 долларов. Такую же работу китайский стоматолог выполнит всего за 35! Разница очевидна. Вот и стремится среднестатистический англичанин или француз и мир посмотреть, и зубы полечить одновременно.

Виды протезов

Современное китайское протезирование зубов на порядок выше российского. Ведь чиновники этой страны не ездят лечиться за рубеж, а значит, в их интересах поднимать уровень медицины, внедряя новые технологии и выделяя на это большие суммы. Рассмотрим подробнее виды протезирования. Так конструкции делят на:

  • съемные и несъемные,
  • частичные и полные,
  • микропротезы, мостовидные, бюгельные, пластинчатые.

Кроме того, стоит понимать, что изготавливаются сами протезы из огромного количества материалов. Наиболее распространенной основой коронок являются кобальтохромовый (КХС) и никельхромовый (НХС) сплавы. Так КХС используется для конструкций бюгельного типа, а НХС является наиболее распространенным материалом, ведь он доступен и очень удобен в обработке. Отдельно стоит упомянуть каркасы, выполненные из титана. Их главным преимуществом является абсолютная совместимость с тканями человеческого организма. Он беспроблемно вживляется в челюсть и служит долгие годы.

Однако и титан скоро утратит свою популярность, ведь китайские стоматологи уже вводят в наш обиход гальванокерамические протезы. Полностью биосовместимые конструкции невероятно легкие. Риск появления в них трещин и сколов отсутствует. Единственным минусом является их цена, но и этот вопрос китайцы, по-видимому, скоро решат.