Главная Статьи Медицинский туризм: почему люди едут в Израиль

Медицинский туризм: почему люди едут в Израиль

E-mail Печать PDF

В последнее время всё больше людей предпочитает ехать на лечение за рубеж. Кто-то желает пройти сложные диагностические исследования, кто-то - сделать операцию, так как больше доверяет зарубежным специалистам. А для некоторых людей лечение за границей и вовсе является последней надеждой на выздоровление. Но вот вопрос: почему основная масса людей, нуждающихся в качественных медицинских услугах, предпочитает ехать в Израиль? Ведь Германия или Австрия расположены гораздо ближе, да и хорошие специалисты в этих странах имеются. Почему же пациенты выбирают лечение в более удалённой от наших границ стране?

Преимущества израильских клиник

В первую очередь, это уровень медицинских услуг. Система здравоохранения этой маленькой страны настолько совершенна, что в Израиль стремятся попасть не только наши соотечественники, но и люди, проживающие в европейских странах. Большинство сотрудников израильских клиник - высококвалифицированные специалисты, обладающие огромным опытом работы. А техническому оснащению медицинских центров этой страны позавидует любая европейская больница.

Лечение суставов в Израиле, к примеру, проводится с применением исключительно по проверенным на практике, современным методикам, пропагандирующим наименьшее постороннее вмешательство (в том числе и хирургическое) в проблемную область. Израильские врачи практикуют комплексный подход, индивидуально подбирая лечение для каждого отдельного пациента. Благодаря этому большинство людей быстро выздоравливают и имеют возможность вернуться к привычному для них образу жизни.

Лечение в Израиле обладает рядом специфических преимуществ для жителей стран СНГ. Для них медицинский туризм в эту страну выгоден ещё и тем, что израильскую клинику можно приехать, не зная ни одного иностранного языка. В Израиле проживает такое количество выходцев из бывшего Советского Союза, что в любой клинике наверняка найдётся специалист, разговаривающий на русском языке.

Не маловажным фактором является и стоимость лечения в медицинских центрах Израиля. Она наиболее демократична в сравнении с расценками прочих зарубежных клиник. Например, стоимость лечения в США обойдётся пациенту в 2 раза дороже. Даже в медцентрах европейских стран стоимость услуг выше на 15-30%. Кроме того, у любого пациента, приехавшего на лечение в Израиль, есть прекрасная возможность совместить процедуры, назначенные врачом, с целительными ваннами Мёртвого моря, которые помогают избавиться от многих хронических заболеваний.