Главная Статьи Женский алкоголизм. Выход всегда найдется

Женский алкоголизм. Выход всегда найдется

E-mail Печать PDF

Женщина часто свои проблемы решает при помощи алкоголя. Ей кажется ничего страшного, если сегодня она выпьет рюмочку водки, а завтра - фужер вина, потом можно попробовать шампанское и снова вернуться к водке. И так до бесконечности.

И если в начале этого “славного” пути еще присутствует какой-то контроль над происходящим, то через некоторое время уже начинается зависимость и выведение из запоя становится обычным делом.

Причины

Ссора с любимым, плохое настроение, неприятности на работе так легко “залечить” бокалом вина. Кризисные явления, которые окружают нас в последние годы, стремительный темп жизни – все это ведет к колоссальным нервным перегрузкам. И женщина, чтобы снять стресс, прибегает к алкоголю. А потом такая релаксация оборачивается для нее развитием алкоголизма.

Но не только стресс является виновником запоев. Одиночество – это один из главных врагов женщины. Иногда не достигнув карьерного роста, вырастив детей, слегка постаревшая женщина уже не интересна любимому. И вот тут-то верным ее спутником остается только одиночество, выход из которого она ищет в алкогольных напитках.

Симптомы и лечение

Пьющая женщина становится раздражительной и грубой, у нее снижается интеллект и память, часто веселое настроение резко переходит в депрессивное состояние. Тяга к спиртному становится непреодолимой и перерастает в сильнейшую зависимость.

Вот здесь главное не упустить время и обратиться за помощью к наркологам. Например, лечение алкоголизма в Москве, да и во многих других городах, происходит с использованием современных методов и технологий. И у женщин появляется равный шанс с мужчинами избавиться от этой страшной болезни.

Наркологические препараты нового поколения эффективно и безопасно справляются с женской алкогольной зависимостью. В основе лечения лежит детоксикация организма, избавление от соматических расстройств, а также улучшение психологического состояния.

Большую помощь в лечении женского алкоголизма оказывают психологи. Под их чутким руководством восстанавливается эмоциональная гармония, и женщина начинает новую полноценную жизнь.

Не менее важная роль отводится родственникам. Их внимание и забота, а главное - понимание сложившейся ситуации и желание поддержать в любую минуту, помогают женщине выйти победительницей из этой нелегкой битвы. Никогда не опускайте руки, помогите родному человеку.