Главная Статьи О современных методах протезирования

О современных методах протезирования

E-mail Печать PDF

Здоровый рот – основа здоровья всего организма.

Люди, у которых есть разрушенные зубы или отсутствует один или несколько зубов, находятся в зоне риска по сердечно-сосудистым заболеваниям, дыхательной системы, диабета, остеопороза, не говоря о заболеваниях желудочно-кишечного тракта (ЖКТ).
Поэтому, если вы хотите что бы болезни оставили вас в покое, стоит начать с восстановления зубов.

О современных методах протезирования рассказывает Максим Юрьевич Педченко, врач стоматолог-ортопед, заведующий ортопедическим отделением Центра Стоматологии «АСТРЕЯ».
Почему важно восстанавливать зубы?

Если в зубном ряду отсутствует, хотя бы один зуб, соседние зубы неизбежно начинают смещаться в пустое место, нарушается смыкание челюстей. Это влияет на изменение прикуса и нормальный процесс пережевывания пищи. Нагрузка на челюсти происходит неравномерно, увеличивается стираемость соседних зубов. Со временем появляется их подвижность и заболевания пародонта. Все это влияет на здоровье организма в целом и качество жизни.

ВСЕ РЕШАЕМО!

Съемное протезирование (протезы можно вынимать из полости рта).

В каких случаях используются?

При полном отсутствии зубов обеих или одной из челюстей

При потере основных жевательных зубов или их группы

Как называются?

Полные съемные протезы

Частичные съемные протезы

Протезирование сегодня

Эстетика- главный критерий качества в протезировании. Неудобные и некрасивые съемные протезы, которые оставляли на ночь в стакане с водой наши прабабушки навсегда ушли в прошлое. Протезы изготавливаются индивидуально для каждого случая и имеют натуральный внешний вид.

Как это делают в «Астрее»?

В ЦС «АСТРЕЯ» применяют пластмассу, которая прошла испытания по системам различных международных норм на безопасность, износостойкость и биосовместимость с организмом. Качественная работа стоматолога- ортопеда и зубного техника гарантирует, что вы не будет чувствовать, что у вас во рту протез. Ваши ощущения будут более естественными, сравнимы с ощущением керамической коронки.

Несъемное протезирование (протез устанавливается для постоянного ношения)

В каких случаях используются?

Если утрачена часть зуба

Если от зуба остался только корень или один или несколько зубов отсутствуют совсем

Как называются?

Вкладки и виниры

Коронки и мосты

Протезирование сегодня

Современные технологии в протезировании зубов позволяют быстро и точно подобрать размер, форму и цвет новых зубов и сделать так, чтобы ношение «протезов» не доставляло пациенту никаких неудобств. Высококачественные материалы гарантируют прочность конструкции и идеальную эстетику.

Как это делают в «Астрее»?

Мы используем лучшие современные материалы и технологии:

· немецкую металлокерамику и безметалловую керамика IPS Empress.
· компьютерное моделирование и изготовление керамических коронок, виниров и вкладок по системе CEREC (Германия). Позволяет прямо в кабинете врача всего за одно посещение конструировать и изготавливать биосовместимые, высокоэстетичные, качественные конструкции из безметалловой керамики.

· Лучший безметаловый материал для коронок и мостов на основе диоксида циркония по технологии CAD/CAM. Каркас из диоксида циркония белый, что позволяет избежать эффекта «темного края» в области десны, коронки выглядят абсолютно естественно. Диоксид циркония обладает высокой степенью биологической совместимостью (превосходит любые сплавы, включая золото) и становится сегодня материалом номер один в стоматологии.

Собственная зуботехническая лаборатория, оснащенная высокотехнологичным оборудованием для ручного и автоматизированного изготовления самых качественных и красивых конструкций.

Команда высококлассных специалистов, врачей- ортопедов, зубных техников, хирургов, терапевтов, которые всегда работают в тандеме и контролируют каждый этап лечения

· безметаловые коронки на основе оксида циркония по технологии CAD/CAM(Sirona Dental Systems GmbH,Германия). Каркас из диоксида циркония белый, что позволяет избежать эффекта «темного края» в области десны, коронки выглядят абсолютно естественно. Диоксид циркония обладает высокой степенью биологической совместимостью (превосходит любые сплавы, включая золото) и становится сегодня материалом номер один в стоматологии.

Протезирование на имплантатах

Имплантация схожа с протезированием на естественных зубах, только опорой конструкций будут служить не естественные зубы, а имплантаты — искусственные аналоги корней зубов.

В каких случаях используются?

Восстановление одного зуба

Одиночная коронка на имплантате

Восстановление подряд отсутствующих 2-3-х зубов

Мостовидный протез

Отсутствие последних зубов в ряду

Одиночные коронки или мостовидный протез

Полное отсутствие зубов

Одиночные коронки, несъемный протез на имплантатах, съемный протез на имплантатах

Преимущества имплантации

В «Астрее» применяется одна из лучших в мире система имплантации SEMADOS (Cемадос) (Германия),

Основой имплантата является чистый титан 4-ой степени.

Именно этот металл не окисляется, не отторгается и биологически совместим с организмом.

- Имплантаты SEMADOS имеют уникальную микроструктуру поверхности, которая активно способствует процессу приживления имплантата, и он становится практически единым целым с костью человека.

-Ваши новые зубы вы воспринимаете как родные - ощущение от них абсолютно естественное! При этом соседние зубы абсолютно не задействуются и остаются здоровыми.

- Уникальный размерный ряд SEMADOS позволяет максимально точно и индивидуально подобрать имплантат для каждого пациента.