Главная Статьи Натяжные потолки по Фен-Шуй

Натяжные потолки по Фен-Шуй

E-mail Печать PDF

В последнее время из западноевропейских стран пришла мода обустраивать свое жилище, подчиняя его какой-то идее. Так, одной из самых распространенных «фишек» этого тренда является ремонт по фен-шуй. Это касается абсолютно всех процессов – от расстановки мебели до выбора цвета стен и потолка. Натяжной потолок по фен-шуй призван не только создать красивый внешний вид жилища, но и гармонизировать его энергетическую составляющую.

Ремонт по фен - шуйКитайская наука фен-шуй сочетает в себе множество правил, которые, при правильном их исполнении, должны наполнить помещение атмосферой радости и счастья. Согласно учениям Фен-шуй, потолок в помещении должен быть как можно выше от уровня пола. Если же параметры вашей квартиры не выдерживают данного требования, ситуацию можно исправить, смонтировав белый глянцевый натяжной потолок, который визуально расширит пространство и создаст мягкое отражение стен на зеркальной поверхности пленки, что визуально «поднимет» потолок. Кроме того, белый потолок, символизирующий чистоту и невинность, будет благоприятствовать притяжению положительных энергетических потоков в помещение.

Также хорошим символом высоких достижений и открытых перспектив является в Китае изображение неба. Создать ясное дневное или вечернее звездное небо на потолке можно опять-таки с помощью натяжных потолков, с применением технологий крупномасштабной печати, светодиодного освещения и инкрустации кристаллами. Лучше всего для создания «небесного» покрытия на потолке подойдет глянцевая ПВХ-пленка.

А вот здесь - Coplast.ru, есть возможностью изучить информацию про натяжные потолки Люберцы , советую почитать. Очень полезно!

Оттенки голубого и синего имеют отношение к стихии воды, поэтому натяжные потолки такой палитры прекрасно подойдут для помещений ванной комнаты, джакузи или бассейна.

 

Красный цвет, согласно фен-шуй, принадлежит стихии огня, он несет энергетику тепла и страсти. Поэтому он как нельзя лучше подойдет для потолка в спальне темпераментной пары. Только полотно потолка в спальне обязательно должно быть матовым, т.к. отражение себя в зеркальной поверхности глянцевой пленки негативно влияет на самочувствие и энергетический баланс человека. То же касается и размещения зеркал на потолке.

 

Желтый цвет – спокойный и уютный, он дополнит атмосферу прихожей или гостиной, где нужно создать ощущение гостеприимности и «домашности».

 

Зеленый цвет в науке является практически универсальным, он несет энергию жизни, восстанавливает баланс сил и заряжает энергией. Он будет уместен абсолютно в любом помещении, где вы посчитаете нужным его увидеть. Особенно хорошо в энергетическом плане он подойдет для детской комнаты.

 

Оранжевый потолок будет замечательным решением для гостиной, кухни или, если речь идет об офисном помещении – конференц-зала, поскольку оранжевый цвет стимулирует к общению и открытости, дает заряд позитива.