Главная Статьи Что такое тридинг?

Что такое тридинг?

E-mail Печать PDF

Существует еще один необычный способ эпиляции — тридинг. Он хорош тем, что не требует специальных пинцетов или воска, — нужна лишь хлопчатобумажная нитка. Конечно, применить можно фотоэпилятор для домашнего использования sensepil. Но мы попробуем другой метод. Это тридинг. Что такое тридинг?

Суть метода заключается в том, что мастер обрабатывает нужную зону нитью, которая перекручивается особым образом. При этом волоски будут выщипываться прямо с корнем. Такой способ хорошо подходит для коррекции бровей и удаления волос над губой. Тридингу вы можете научиться, а также выполнять его в домашних условиях.

 

ЭТАП ПЕРВЫЙ. ЭТО ПОДГОТОВКА КОЖИ

Как и любую другую эпиляцию, начнать тридинг надо с обе­зжиривания кожи тоником, который содержит спирт. Затем положите на нужный участок кожи горячий компресс, ведь когда кожа распарится и волоски будут выдергиваться легче. Затем просушите кожу и присыпьте тальком.

А вот здесь - Browlook.me, есть возможностью изучить информацию про тридинг в Перми , советую почитать. Очень полезно!

ЭТАП ВТОРОЙ. СКРУЧИВАНИЕ НИТЕЙ

Возьмите хлопчатобумажную нить и свяжите ее концы. Начинать необходимо с короткой нити: такой легче будет управлять, а в последующем, когда научитесь для ускоре­ния процедуры можете брать нить подлиннее.

Кольцо нити наденьте на все пальцы, только кроме боль­шого. Теперь перекрутите петлю посередине пять раз, что­бы образовалась восьмерка. Проденьте в каждое кольцо этой восьмерки указательным и большим пальцами каждой руки, стараясь раздвигать пальцами кольцо, чтобы оно на них удержи­валось. При этом одно кольцо должно быть немного больше другого.

 

ЭТАП ТРЕТИЙ. ЗАХВАТ И УДАЛЕНИЕ

Приложите восьмерку из вашей нити к коже так, чтобы именно под волосками (в сторону роста волос) находилось место перекручи­вания, а большее кольцо — над волосками. Теперь пальцы руки, про­детой в меньшее кольцо, необходимо резко раздвинуть в стороны, чтобы место соединения колец пошло вверх, т.е. против роста волос, в сторону большего кольца, сделав его после этого движения меньшим. Так петля захватит волоски и выдернет их.