Главная Статьи Как выбрать автошколу грамотно?

Как выбрать автошколу грамотно?

E-mail Печать PDF

От того насколько правильно будет выбрана автошкола, в определенной степени будет зависеть судьба будущего автомобилиста. Может сложиться так, что в силу обстоятельств вместо навыков вождения у новоиспеченного водителя возникнет страх к вождению и нежелание садиться за руль вообще. Чаще всего это связано с неправильными подходами инструкторов к процессу обучения, применением неправильных методик обучения или банальным несходством характеров.

Как выбрать автошколу грамотно?

И у большинства людей часто возникает вопрос, как выбрать автошколу, чтобы получить максимум навыков и при этом не потратить собственные деньги и время впустую.

 

На что обращать внимание при выборе автошколы?

Первое, на что следует обратить внимание, так это на наличие у автошколы соответствующих документов, позволяющих данной организации вести обучение. Т.е. у автошколы в обязательном порядке должна быть лицензия, выданная министерством образования. Помимо этого должно быть разрешение из управления ГБДД, что данная автошкола имеет право заниматься этой деятельностью. Без этих документов ни один обучившийся в автошколе человек не сможет сдать экзамены и получить права.

А вот здесь - Kristall-auto.ru, есть возможностью изучить информацию про заведение автошкола Петербург , советую почитать. Очень полезно!

Второй момент касается материальной базы обучения. Имеется в виду наличие компьютеров в аудиториях, наличие тренажеров, наличие методических стендов и т.п. Все это важно для получения теоретических знаний и качественной подготовки к сдаче теоретического экзамена. Следует выбирать автошколу, где различных тренажеров больше и имеется компьютерная аудитория.

Следующий существенный момент касается количества автомобилей в автошколе и их технического состояния, а также марок этих автомобилей. Важно, что если после обучения человек планирует ездить на автомобиле с механической коробкой передач, обучение тоже должно происходить на механике. И наоборот, если в дальнейшем ездить придется на автомобиле с автоматической коробкой, лучше сразу учиться езде на автомобиле с автоматом.