Главная Статьи ЧТО КОМПАНИИ СКРЫВАЮТ ОТ НАС

ЧТО КОМПАНИИ СКРЫВАЮТ ОТ НАС

E-mail Печать PDF

Может тайный рецепт компании Coca-Cola и стал известен, но другие компании хотели бы сохранить свои секреты в тайне.

Коммерческая тайна – это не то, что компании намеренно скрывают от общественности, это скорее «информация, которую компания держит в тайне, чтобы получить преимущество в конкурентной борьбе», по определению Бюро США по патентам и торговым знакам.

Вот несколько наиболее масштабных – и ценных – секретов, которые фирмы не хотели бы открывать.

Как говорится в одной шутке: «Что содержится в секретном соусе McDonald’s? Вряд ли вы хотите это знать». Рецепт соуса из Биг Мака держится втайне, что вызывает множество самых диких теорий насчет того, что может в нем содержаться.

В 2004 году, после того, как формула соуса была изменена вследствие мер по сокращению расходов, компания призналась, что потеряла свой оригинальный рецепт соуса. Однако его смогли восстановить с помощью одной из фирм-поставщиков, которая по-прежнему придерживалась оригинального рецепта.

Смесь из 11 трав и специй для приготовления цыпленка «пальчики оближешь» – коммерческая тайна KFC (Kentucky Fried Chicken), которую полковник Харланд Сандерс (Harland Sanders) передал им собственноручно. (Однако сам полковник заявил, что его рецепт был немного изменен).

На этом ресурсе - Indeed-id.ru, Вы сможете найти информацию про sso login . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Рецепт, написанный от руки, хранится в автоматизированном сейфе в штаб-квартире KFC в Луисвилле, штат Кентукки. Только двое руководителей компании знают тайный рецепт, и еще один, на всякий случай, знает комбинацию сейфа.