Главная Статьи Основные проблемы безопасности сайтов, негативно влияющие на посещаемость сайта

Основные проблемы безопасности сайтов, негативно влияющие на посещаемость сайта

E-mail Печать PDF

Как выявить проблему безопасности, как определить, что сайт заражен? Данный материал предназначен для ознакомления с наиболее распространенными проблемами безопасности сайтов. Анализ причинно-следственной связи возникновения угроз безопасности позволяет к основным проблемам отнести несанкционированный взлом сайта.

Недоступность сайта

Сайт недоступен, веб-страница недоступна, недоступность сайта - основные производные от одной и той же проблемы, которая может возникнуть по целому ряду причин:

Технические проблемы на хостинге.

Хакерская атака.

Неправильные действия разработчиков.

Недоступность сайта приводит к тому, что зашедшие на сайт пользователи сталкиваются с пустой страницей либо со страницей с ошибкой. Браузеры в данном случае при попытке зайти на сайт отображают сообщение "Веб-страница недоступна", что может навести на мысль о том, что фирма больше не существует.

На этом ресурсе - Accessolimp.com, Вы сможете найти информацию о том, заблокировать как сайт . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Коварность недоступности сайтов, являющейся наиболее распространенной проблемой безопасности, заключается в том, что поисковые роботы "Яндекс" и "Google" при посещении сайта в момент недоступности могут посчитать его неработающим и удалить из поисковой выдачи до тех пор, пока не удостоверятся в доступности сайта при следующем посещении.

Какие последствия несет такая ошибка?

Потеря всех пользователей, которые пытались зайти на сайт в момент его недоступности

Зайдя на недоступный сайт клиент подумает, что фирма больше не работает и больше не будет заходить на сайт.

Роботы поисковых систем (таких как Яндекс и Google, например) зайдут на неработающий сайт и это даст знак поисковику понизить или вовсе исключить сайт из поисковой выдачи.