Главная Статьи ОСОБЕННОСТИ ИРРИГАТОРОВ

ОСОБЕННОСТИ ИРРИГАТОРОВ

E-mail Печать PDF

В резервуар прибора наливается жидкость, которую в виде тонкой струи под высоким давлением подает насадка. Эта струя вымывает остатки еды и мягкий зубной налет с поверхности зубов, труднодоступных межзубных промежутков, слизистой оболочки рта, языка, десен. Можно использовать ирригатор в режиме «душ»: так можно осуществить массаж языка, десен и слизистой рта.

Использование обычной воды в устройстве не достаточно, так как она не сможет уничтожить болезнетворные бактерии. Поэтому в ирригатор заливают различные растворы, которые оказывают лечебное или профилактическое воздействие. Вид жидкости, который заливается в устройство, зависит от потребностей человека:

Антибактериальные и антисептические растворы нужны при различных заболеваниях: кариес, пародонтит, неприятный запах изо рта.

Растворы с содержанием кальция и фтора используются для профилактики кариеса, для укрепления зубной эмали.

Если вы хотите приобрести ирригатор в туле , то советую вам посетить сайт Stomatolog-servis71.ru. Я пользовался их услугами и остался очень доволен.

ВИДЫ ИРРИГАТОРОВ

Ирригатор полости рта какой выбрать

Одна из популярных моделей ирригаторов со сменными насадками

Стационарные (работают от электросети).

Портативные ирригаторы небольшого размера, компактные, работают от батареек или аккумулятора. Такой вид устройства удобно брать с собой в командировки, в отпуск, на дачу, в дорогу.

Ирригаторы, которые подключаются к обычному водопроводу.