Главная Статьи Как снять отечность с лица

Как снять отечность с лица

E-mail Печать PDF

Причины отёчности на лице

На самом деле, отёчность на лице может быть вызвана целым рядом причин, поэтому давайте рассмотрим их.

Обильное питьё

Самая частая причина, по которой у нас появляется отёчность на лице – это употребление большого количества жидкости. Характерным признаком отёчности, по причине обильного потребления жидкости, является появление отёков на лице утром, с последующим их спадом в течение дня.

Ежедневная норма потребления человеком воды составляет приблизительно 1,5 литра в день зимой, а летом данная норма может достигать 3-ёх литров. Если летом потребление большого количества воды компенсируется повышенным потоотделением, то в холодное время года жидкость «застаивается» в организме и из-за этого возникают отёки. Из-за того, что ночью мы спим, и не происходит вывод жидкости из организма естественным способом, появляются отёки. Усложняет ситуацию употребление газированных сладких напитков с красителями.

Неправильное питание

В принципе, большое количество потребляемой воды или её задерживание в организме может быть вызвано употреблением пищи, которая провоцирует жажду или задерживает в организме воду и как правило это солёные продукты. Так как большое количество соли в организме задерживает воду, и она откладывается в жировых тканях в виде отёков под глазами. К такой пище относятся морепродукты, и блюда с большим количеством содержания соли.

Гормональный сбой

При гормональном сбое у некоторых девушек, может повышаться уровень гормона эстроген, что влечёт за собой задержку жидкости в организме. Такое чаще всего встречается во время месячных.

Неправильный образ жизни

Употребление большого количества спиртных напитков и курение - также негативно влияют на наш организм. Конечно же, на появление отёчности на лице влияет недостаточный и плохой сон, малоподвижный образ жизни.

Буквально вчера друг рассказал о новом портале - это www.clinica-mira.ru . Тут вы найдете любую нужную вам информацию. Море информации на любой вкус.

Генетическая предрасположенность

У некоторых людей к отёчности лица есть генетическая предрасположенность, и отёчность является особенностью организма.

Возраст

С возрастом работа почек становится не такой как в молодости, и из-за этого происходит задержка жидкости в организме, что и провоцирует отёчность.

Болезни

Нередко появление отёчности на лице является следствием серьёзных заболеваний: болезни почек, аллергических реакций, нарушением функций щитовидной железы, сердечной недостаточностью и др.

Обновлено 20.08.2014 15:38