Главная Статьи Какими бывают зубные имплантаты и чем отличаются имплантаты Alpha Dent Implants?

Какими бывают зубные имплантаты и чем отличаются имплантаты Alpha Dent Implants?

E-mail Печать PDF

Из песни слов не принято выбрасывать, а вот о том, что их туда вставлять нельзя, никто не говорит. И в связи с этим в детскую песенку про улыбку не мешало бы вставить слово "красивой". В том смысле, что светлей всем становится от красивой открытой, сияющей здоровьем улыбки.

Но, увы, такой может порадовать только каждый пятый житель планеты. В РФ этот показатель ниже. Почему? Во-первых, даже сегодня, когда лечить зубы не больно, люди идут к стоматологу в крайних случаях. Во-вторых, технология имплантации для многих остается сложной темой, а потому ее обходят.

Словарь терминов протезиста

Да, на приеме, когда речь заходит о перспективах имплантации, специалист либо начинает сыпать терминами, либо говорит только общими фразами. В пациента это не вселяет надежду. Но что, как он начнет понимать слова врача? Для этого всего-то нужно разобраться с некоторыми понятиями – зубного имплантата, его качества, инновационными технологиями Alpha Dent Implants Ltd. А это много времени не займет.

  • Имплантат – конструкция, которая выполняется из усиленного пластика, применяемого в медицине и пищевой промышленности, а потому для человека неопасного. Называют его аллопластическим материалом.
  • Остеоинтеграция – еще одно "страшное" слово, которое представляет собой процесс сращивания. Следить за стадиями остеоинтеграции – смотреть, как имплантаты зубные приживаются в костной ткани челюстной зоны.
  • Моноимплантат и двухкомпонентный имплантат – виды протезов. Первые предполагают более долгое и сложное протезирование, вторые (особенно, если они выполнены по технологии Альфа Дент Интеграл) закрывают коронками практически сразу.
  • Супраструктура – надстройка на имплантат. Сам он собой представляет протез зубного корня, но зуб – это не только корень, это еще и стержень (его заменяет абатмент), и коронка. Кроме абатмента и коронки в конструкции супраструктуры может использоваться мостовидный протез, формирователь десны и прочие компоненты.

Испытание имплантатами: что ждет пациента?

Как отмечают те, кто все же решился на процедуру протезирования, бояться ее не имеет смысла. Операция проводится под анестезией и боли не предполагает. Все технические процессы врач выполняет быстро, заботясь о комфорте больного. Да и имплантаты смотрятся куда красивее пустой полости в зубном ряду.

Единственный нюанс – выбор хорошего материала. Здесь есть резон довериться специалисту. Хотя почитать о материалах, которые он применяет, не лишне. Если в его арсенале продукция упомянутой Alpha Dent Implants, это скажет только в пользу клиники. Потому как только этот производитель предлагает уникальные системы с поверхностью 3D (плод многолетней работы британской лаборатории STR).