Главная Статьи Выбор оправы для очков.

Выбор оправы для очков.

E-mail Печать PDF

С течением лет у многих людей падает зрение и возникает вопрос, какие-же купить очки, чтобы они не обезобразили вас до неузнаваемости, а наоборот эффектно подчеркнули вашу красоту. Сегодня по типу конструкции оправы можно разделить на безободковые, полуободковые, а также с цельным ободком. По материалу исполнения делятся на:

  • Пластиковые. Пластик легкий и не царапающийся материал, однако при малейшем давлении может легко разломаться.
  • Металлические. Вечные оправы, минусом которых только является их вес, который может сказаться на комфорте при длительном ношении очков.
  • Комбинированные. Данные оправы сочетают в себе лучшие стороны пластика и металла, они легкие, прочные и долговечные.

При выборе размера и формы оправы для очков нужно исходить только лишь из ваших предпочтений и физиологической формы лица:

  • Овальное лицо является идеальным. К нему подходят почти все формы очков. Лучше всего будут смотреться прямоугольная форма очков.
  • На круглом лице лучше всего будет выглядеть квадратная или прямоугольная форма очков с угловатыми формами и широкими дужками.
  • Для квадратной формы лица лучше купить оправу овальной или круглой формы, которые сделают визуально ваше лицо стройнее.
  • Треугольную форму лица лучше подчеркнуть круглой оправой или очками-кошками с тонким металлическим ободком.
  • Для прямоугольной формы лица лучше использовать квадратные очки с нанесенным орнаментом в височной части.
  • Для ромбовидной формы лучше всего подойдут очки-авиаторы или очки круглых форм.

Также важно уделить самое пристальное внимание комфорту. Носоупоры должны быть очень подвижными и желательно силиконовыми, ведь жесткие носоупоры будут сильно давить на переносицу, что скажется на вашей быстрой утомляемости, и возможной головной боли от ношения очков. Заушники не должны оказывать давление на области за ушами, а также на виски. При выборе оправы также лучше подобрать цвет, который хорошо сочетается с цветовым тоном вашей кожи. Обязательно глаза должны располагаться строго по центру линз. Верхняя же часть оправы должна быть выше линии ваших бровей, так как иначе у вас будет неизменно удивленный вид, а нижняя же часть не должна соприкасаться со щеками.

Исходя из всех перечисленных факторов, вы сможете быстро себе подобрать оправу для очков, которая будет приносить вам не только комфорт и удовольствие, а и никак не повлияет на ваше физической состояние.