Главная Статьи Как укрепить иммунитет

Как укрепить иммунитет

E-mail Печать PDF

Многие из нас ошибочно полагают, что для укрепления иммунитета необходимо есть только витамины и употреблять иммуноповышающие препараты. Иммунная система - целый механизм, который требует комплексного подхода, и приём витаминов - это только часть данного процесса. Для того чтобы укрепить иммунитет необходимы:

Физическая активность;

 

Прогулки на свежем воздухе;

 

Правильное питание;

 

Витамины;

 

Приём препаратов укрепляющих иммунитет;

 

Чистое и проветренное помещение;

 

Благоприятное внутреннее состояние.

 

К сожалению, вопрос: как укрепить иммунитет, мы часто задаём уже во время болезни, а не заранее, с целью профилактики. Давайте теперь непосредственно рассмотрим, что необходимо для укрепления иммунной системы.

На этом ресурсе - Oleaff.ru, Вы сможете найти подробную информацию про укрепление иммунитета . На мой взгляд, это один из лучших сайтов этой тематики!

Физическая активность

 

Для укрепления иммунитета вы должны вести подвижный образ жизни. В первую очередь, необходимо выходить на улицу около двух раз в день и проводить там не менее получаса. Лучше всего, если в это время вы будете находится в движении.

 

Какие продукты укрепляют иммунитет?

 

Продукты укрепляющие иммунитет - это, обязательно, здоровая пища. Как ни странно, а для укрепления иммунитета в вашем рационе обязательно должно быть мясо: свинина, говядина и птица. Полезными будут молочные продукты и продукты растительного происхождения., сюда можно отнести: орехи, семечки, бобовые, цельные крупы, яйца, биокефиры и биойогурты. Питание должно быть полноценным, не менее трёх раз в день.

 

Какие витамины укрепляют иммунитет?

 

Как быстро укрепить иммунитет? – Конечно же, это приём витаминов, которые усиливают нашу иммунную систему. Под витаминами имеются в виду не только фрукты и овощи, но и продукты питания, которые содержат комплекс витамин: A, B С и E. Также, для иммунной системы очень необходимы и минеральные вещества: железо, магний и цинк.