Главная Статьи Советы родителям при посещении детских парков с аттракционами

Советы родителям при посещении детских парков с аттракционами

E-mail Печать PDF

ОДЕЖДА И ОБУВЬ

Надевайте ребенку ту обувь, которая хорошо держится на ножке. Во время катания шлепанцы, слишком свободные туфли, ботинки или босоножки могут слететь с ног – ребенок будет из-за этого переживать и отвлекаться, а родителям потом придется искать упавшую обувь. Для маленького ребенка опасность потеряться в парке тоже реальна. На всякий случай положите в карманы детской одежды записку с фамилией и именем малыша, вашим телефоном и адресом. Яркая одежда и головной убор, запоминающаяся крупная заколка на голове помогут вам выделить своего ребенка из толпы. Но лучше, конечно, ни на секунду не выпускать малыша из своего поля зрения.

ЕДА

В парках работают кафе и передвижные лотки с различными вкусностями, позволяющие при необходимости подкрепиться и попить. Делая перерыв на перекус, не перекармливайте ребенка, особенно перед самой посадкой на аттракцион.

 

ПОГОДА

Ну и, наконец, планируя поход в парк, ориентируйтесь на погоду. Если на улице слишком жарко и душно или, наоборот, ветрено и пасмурно, лучше отложить развлекательные мероприятия до следующего раза. А вот в теплый солнечный денек – самое время устроить малышу настоящий праздник аттракционов.

 

АТТРАКЦИОН ПО ВОЗРАСТУ

Прежде чем покупать билеты на тот или иные аттракционы , нужно выяснить подходит ли он для вашего малыша. Для этого достаточно ознакомиться с правилами пользования аттракционом, которые вывешены на специальных табличках, непосредственно перед входом в зону катания. В правилах прописываются возможные ограничения по возрасту, росту, весу, состоянию здоровья посетителей, а также указываются требования относительно их поведения во время катания на аттракционе. Если по каким-то причинам вы не нашли интересующую именно вас информацию или вам что-то осталось непонятным, вызывает сомнения или настораживает, стоит обратиться за разъяснениями к персоналу, обслуживающему аттракцион. Например, выясните, прошел ли аттракцион плановый техосмотр и имеются ли на то соответствующие документы и подтверждающие знаки (таблички, наклейки и т.п.). Особенно осторожно относитесь к передвижным аттракционам, например приехавшим в парк с цирком шапито. Поинтересуйтесь, можно ли вам прокатиться вместе с ребенком? Некоторые детские аттракционы это допускают с той целью, чтобы детки, впервые оказавшиеся на карусели, не боялись, а мамы или папы придерживали их во время движения. Однако для вашей же с малышом безопасности не стоит настаивать на совместной поездке, если правилами катание взрослых будет запрещено.