Главная Статьи КАК ВЫБРАТЬ ВЕНТИЛЯТОР?

КАК ВЫБРАТЬ ВЕНТИЛЯТОР?

E-mail Печать PDF

Многие считают, что с появлением кондиционеров вентиляторы утратили свою значимость и постепенно уходят с рынка климатической техники. Однако, это мнение ошибочно – сегодня вентиляторы продолжают спасать людей от летней жары, а производители постоянно совершенствуют новые модели. Любой современный вентилятор с множеством дополнительных функций будет все равно стоить дешевле, чем самый простой кондиционер. Поэтому, предлагаем вам ознакомиться с нашей статьей и узнать, как выбрать вентилятор, который охладит ваше жилище в летний зной.

Тип вентилятора

Вентиляторы бывают настольными, напольными и потолочными. В зависимости от площади помещения нужно выбирать соответствующий тип вентилятора.

Настольный вентилятор – довольно компактный и имеет небольшую мощность. Радиус его воздействия невелик, поэтому настольный вентилятор больше подходит для небольших комнат. Такой вентилятор легко перемещать как в одной комнате, так и по всей квартире. Устанавливают настольный вентилятор на приподнятой поверхности. Радиус вращения настольного вентилятора – 90 градусов.

Не так давно узнал, что на сайте - Simano.by можно купить вентилятор salda , все характеристики очень подробно описаны. Цены просто супер! Воспользуйтесь такой возможностью!

Потолочный вентилятор – отличается очень большой мощностью и массивными лопастями, за счет чего имеет возможность охлаждать помещения с большой площадью. Потолочные вентиляторы устанавливаются в основном в производственных помещениях, торговых центрах, магазинах, барах.

Характеристики

Мощность. От мощности напрямую зависит производительность вентилятора – чем выше мощность, тем больше производительность. При выборе вентилятора нужно обязательно ориентироваться на этот показатель, ведь чем больше площадь помещения, в котором будет установлен прибор, тем выше должна быть мощность вентилятора. Чтобы определить необходимую мощность прибора, нужно умножить площадь помещения, в котором будет установлен вентилятор, на два.