Главная Статьи Главные особенности особняков

Главные особенности особняков

E-mail Печать PDF

Особняк – это элитная недвижимость, чаще отдельно стоящая, предназначенная для проживания семьи или же размещения офиса компании. Такие здания нередко сдают в аренду на длительный и короткий срок. Особняки имеют ряд особенностей, за которые их и причисляют к элитной недвижимости.

Особенности особняков как объектов недвижимости

  • Отдельное здание. Конечно, сейчас можно встретить под названием «особняк» и многоуровневые квартиры с собственным отдельным выездом. Чаще такие располагаются на первых этажах зданий. Однако преобладают все же традиционные особняки в виде отдельно стоящих строений. Это несет сразу несколько преимуществ. Во-первых, независимость от соседей, тишина и спокойствие. Во-вторых, красота и гармоничность, оригинальный внешний вид строения. Некоторые особняки причислены к историческим памятникам архитектуры.
  • Собственная территория. В условиях крупного города даже не каждый многоэтажный дом может похвастаться наличием небольшого дворика. Особняк в аренду обычно сдают с прилегающей благоустроенной территорией. Немало таких вариантов можно найти на сайте http://pegasrealty.ru/catalog/vid/osobnyak/. Для семей это удобно тем, что дети могут спокойно играть у дома. А для компаний аренда особняков с такой территорией – тоже большой плюс. Все-таки, смотрится такое строение богаче и солиднее. Кроме того, сотрудники всегда могут выйти на улицу подышать свежим воздухом, отвлечься от гула офиса.
  • Отдельная парковка. Часто она еще и охраняемая. Сотрудники могут оставить там свои автомобили и не волноваться, что им не хватит мест, что машинам будет нанесен ущерб и т.д.
  • Дорогостоящая отделка. Конечно, есть и особняки класса С без ремонта или же с самым его дешевым вариантом. Однако это нерентабельно для арендодателя. Гораздо выгоднее сделать дорогостоящий ремонт, после чего сдать в аренду строение по очень привлекательной цене. Так доход собственника будет гораздо выше. Именно поэтому преобладающее большинство особняков могут похвастаться великолепным качественным ремонтом и богатой отделкой, качественными дизайнерскими интерьерами. Это большой плюс для бизнеса – производит неизгладимое впечатление на клиентов. Дорогостоящая отделка может быть везде или же только в зонах общего пользования (банкетных и конференц-залах).
  • Наличие лифта. В зданиях, где этажей больше 2, нередко курирует комфортабельный пассажирский лифт.