Протезирование из металлокерамики

Печать E-mail
(3 Голосов)

 

        Металлокерамика является одним из наиболее популярных видов протезирования зубов. Она очень схожа с природной эмалью зубов, согласно своим физико-химическим свойствам. Благодаря этому материалу, искусственные зубы будут очень схожими с родными, такой визуальный эффект создает металлокерамика.

        Зубы выглядят вполне естественно, и на вид отличить искусственные от родных может толькоmouth.gif специалист. Функционально, зубы, изготовленные из данного материала, также ничем не отличаются от естественных. Металлокерамическими зубами можно без проблем пережевывать пищу, они не имеют жестких ограничений к твердым продуктам. К тому же, такие зубы меньше подвергнуты влиянию бактерий, все это также свойства такого материала, как металлокерамика. Зубы остаются такими, как они выглядели изначально. Это также напрямую зависит от влияния микроорганизмов, которым не подвержена металлокерамика. Они обеспечивают повышенный уровень гигиены во рту, что особо важно для пациентов, страдающих пародонтитом. К тому же материал металлокерамика, зубы из которого прослужат не один год, сам по себе очень крепкий и устойчивый к разрушениям, что является еще одним преимуществом.

        Металлокерамика одевается на сам зуб, это обеспечивает не попадание слюны и пищи под коронку, что является хорошей профилактикой кариеса. Считается, что материал металлокерамика, зубы из которой не только эстетичны, но и долговечны, является самым лучшим материалом для протезирования на сегодняшний день. Зубы, изготовленные из этого материала, способны прослужить порядка 15 лет.

        К тому же этот материал позволяет протезировать даже самые сложные деформации, такая коронка не вызывает изменений в десне. Не будет изменений цвета, контура, и прочих неприятных последствий. Это материал является очень практичным и надежным.

        Среди других инструментов несъемного протезирования, металлокерамика по праву признана лучшей. Металлокерамическая конструкция представлена в виде металлической коронки, к которой полагается керамическая облицовка. Это очень практичная конструкция, которая может похвастаться своей долговечностью и, что немаловажно эстетичностью. Этот пункт особо важен для более молодых пациентов. Металлокерамика позволяет раз и навсегда решить проблему с зубами и больше не стеснятся улыбаться. Поставив себе металлокерамику, вы можете быть спокойны, никто и не узнает что это ваши не родные зубы.


Услуги

Терапия
Хирургия
Протезирование
Имплантация
Ортодонтия
Детская стоматология
Пародонтология
Стерилизация

Ваше мнение

Важно при выборе клиники: