Диагностика и планирование отбеливания зубов

Печать E-mail
(0 Голосов)

 

    При отбеливании зубов важное место в лечении занимает диагностика, которая включает в себя следующие этапы:

  • Этиологию (причины) возникновения пигментации эмали зубов. Грамотно выявленные причины в значительной мере влияют на прогноз лечения.
  • Анамнез и клиническое обследование. Сведения об условиях жизни и перенесенных заболеваниях важны для выбора безопасного метода отбеливания зубов. На этом этапе врач проводит внешний осмотр пациента, с целью выявления природы пигментации и глубины проникновения пигмента. Анамнез жизни важен для выявления вредных привычек пациента, таких как курение, частое употребление чая или кофе, постоянное надкусывание различных предметов (ручек, карандашей и т. д.) и индивидуальных особенностей зубов пациента. При составлении истории болезни пристальное внимание следует обратить на такие медицинские патологии, которые могут вызвать потемнение эмали. Выяснение истории болезни необходимо начинать с пренатального периода и раннего детского возраста.

    Важно при прогнозировании лечения не обмануть ожидания пациента. Поэтому так необходимо грамотно спланировать процедуру отбеливания и подобрать безопасные методики, согласно этиологии, анамнеза и клинического обследования. Врач-стоматолог обязан предоставить пациенту всю необходимую информацию о процессе лечения и возможных последствиях. Пациент должен усвоить, что достигнутый результат отбеливания необходимо поддерживать.

 



Услуги

Терапия
Хирургия
Протезирование
Имплантация
Ортодонтия
Детская стоматология
Пародонтология
Стерилизация

Ваше мнение

Важно при выборе клиники: