Отбеливание зубов

Печать E-mail
(0 Голосов)

 

    Наши зубы в течение дня подвергаются различным воздействиям: красителей, кислот, кофе и табака. Следствие этому – появляется некрасивый желтый, серый или даже коричневый оттенок зуба. Возможно изменение цвета зуба в результате лечение некоторыми антибиотиками во время формирования зачатка зуба, а так же вследствие травмы зуба и повреждения пульпы.

На сегодняшний день имеется 2 главных метода отбеливания зубов:

  • домашний;
  • кабинетный.
   Идея отбеливания одинакова в обоих случаях, как в домашнем, так и в кабинетном отбеливании.
 

Кабинетное отбеливание. Наиболее распространенным методом кабинетного отбеливания зубов является так называемое ZOOM-отбеливание.

Отбеливание ZOOM - это порядок клинического фотоотбеливания, является одним из самых современных методик стоматологического отбеливания. В системе употребляется гель ZOOM, активирующийся с помощью ультрафиолетового света. Вследствие активации из перекиси водорода формируется активный кислород, который проходит через эмаль в дентин и отбеливает темные пигменты.

Домашнее отбеливание. Домашнее отбеливание  используется пациентами уже прошедшими процедуру кабинетного отбеливания, но которые не могут устоять перед соблазном выпить кружечку кофе или выкурить сигарету, а также тем, кто не может себе позволить дорогостоящее отбеливание в кабинете.

Использиван материал Стоматологического портала dentalworld.ru     



Услуги

Терапия
Хирургия
Протезирование
Имплантация
Ортодонтия
Детская стоматология
Пародонтология
Стерилизация

Ваше мнение

Важно при выборе клиники: