Мифы об ортодонтическом лечении

Печать E-mail
(0 Голосов)

 

   По утверждению ортодонтов, многие пациенты отказываются от исправления прикуса из-за сложившихся стереотипов и мифов, которые не имеют ничего общего с реальностью.

Миф 1. Прикус можно исправлять только детям.
   По утверждению многих ортодонтов, прикус и скученность зубов нельзя исправить только тем, у кого отсутствуют зубы. На современном уровне развития ортодонтических технологий возрастные ограничения при планировании лечения практически отсутствуют.

Миф 2. Брекеты заставят отказаться от привычной пищи.
    Под запрет попадет только очень твердая пища, например, сухарики и орешки. Вряд ли это значительно повлияет на ваше меню.

Миф 3. Неправильный прикус – только эстетическая проблема.
     Кривизна зубов часто затрудняет проведение гигиены полости рта, что может привести к воспалительным процессам, а неправильный прикус ведет к заболеваниям пародонта и не позволяет нормально пережевывать пищу, что является причиной заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Миф 4. Брекеты значительно осложняют гигиену полости рта.
    Ортодонтическое лечение требует тщательного соблюдения гигиены и периодического использования специальных ершиков и щеток, но вряд ли это вызовет затруднение у тех, кто привык правильно ухаживать за зубами и чистит зубы не менее двух раз в сутки.

Миф 5. Все брекеты видны на зубах.
    Существуют лингвальные брекет-системы, которые удерживаются при помощи специального клея на внутренней стороне зубов. С их помощью можно не афишировать свое решение сделать прикус идеальным.

 



Услуги

Терапия
Хирургия
Протезирование
Имплантация
Ортодонтия
Детская стоматология
Пародонтология
Стерилизация

Ваше мнение

Важно при выборе клиники: